Wir suchen zum ehestmöglichen Eintritt eine/n
JuristIn/SozialberaterIn
(32 Std./Wo)
für unsere Beratungsstelle in 4910 RIED
Ihr Anforderungsprofil:
-    Erfolgreich abgeschlossene Ausbildung als SozialarbeiterIn oder JuristIn
-    Selbständiges, systemisches Arbeiten, Organisationstalent
-    Teamfähigkeit, Belastbarkeit

Wir bieten:
-    Eine herausfordernde und abwechslungsreiche Tätigkeit
-    Ein angenehmes Arbeitsklima in einem motivierten Team
-    Weiterbildungsmöglichkeiten
Entlohnung:
Nach dem OÖ. Gehaltsgesetz LD/13.
Einstufung nach Anrechenbarkeit von Vordienstzeiten

Ihre aussagekräftige Bewerbung (inkl. Lebenslauf, Zeugnisse, Zertifikate,..) senden sie bitte an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Schuldnerberatung OÖ, Spittelwiese 3, 4020 Linz Weitere Infos auf: ooe.schuldnerberatung.at

 

Zivildiener

Wir beschäftigen Zivildiener.

Die nächsten freien Eintrittstermine sind im Juli und Oktober 2019.

Bewerbungen bitte per E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder unter der Telefonnummer +43 (732) 77 55 11.

Beratungsstellen

Linz
Email Iconlinz@schuldnerberatung.at
Telefon Icon0732 / 77 55 11
Detail IconDetailinfo und Lageplan

Ried im Innkreis
Email Iconried@schuldnerberatung.at
Telefon Icon07752 / 88 55 2
Detail IconDetailinfo und Lageplan
Sprechtage auch in Braunau und Schärding

Steyr
Email Iconsteyr@schuldnerberatung.at
Telefon Icon07252 / 52 31 0
Detail IconDetailinfo und Lageplan

Vöcklabruck
Email Iconvb@schuldnerberatung.at
Telefon Icon07672 / 27 77 6
Detail IconDetailinfo und Lageplan
Sprechtage auch in Gmunden

Wels
Email Iconwels@schuldnerberatung.at
Telefon Icon07242 / 77 55 1
Detail IconDetailinfo und Lageplan

Klartext
Email Iconinfo@klartext.at
Telefon Icon0732 / 77 55 77
Detail IconDetailinfo und Lageplan

 

Datenschutzerklärung

 

 

    

Finanzbildungiso